Суббота, 20.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS

...

Сведения об образовательной организации
Электронный дневни
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » День здоровья
08:23
День здоровья

                             

«Движение – это жизнь!!» Под таким девизом прошел в минувшую субботу, 16-го сентября, ставший уже традиционным для нашей Миловской школы «День здоровья» среди учащихся 2-х-5-х классов.Праздник проходил на пришкольном стадионе и дети, восхищаясь теплой, по-летнему солнечной погодой, радостно и активно участвовали во всех этапах спортивного праздника. А начался он с флешмоба – небольшой разминки, которую провели старшеклассники.Затем для ребят 2-5 классов провели «Веселые старты»:с разными видами эстафет, прошедших по всем правилам спортивных состязаний. Команды с удовольствием и большим азартом проходили каждое задание. В долгой и упорной борьбе победила дружба и взаимовыручка. По итогам «Веселых стартов» были вручены дипломы в номинациях: «Самый спортивный», «Самый ловкий», «Самый быстрый», «Самый дружный», «Самый веселый» и.т.д

Довольные и счастливые от чувства всеобщей победы ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения! Но самым неожиданным и приятным сюрпризом для всех участников и болельщиков праздника стало появление титулованного гостя: мастера спорта России международного класса, чемпиона России и мира в командном зачете по мотогонкам на льду, дважды вицечемпиона мира в личном зачете, гонщика тольяттинского клуба «Мега-Лада», стерлитамаковца – Игоря Александровича Кононова.

Он рассказал ребятам о своем пути в большой спорт: как все начиналось, что приходилось преодолевать на пути к каждой победе, какие цели стоят перед ним сегодня.

Каждый из участников праздника получил возможность сфотографироваться со спортсменом и получить автограф. А в завершении, еще и увидеть показательные выступления прославленного гонщика под оглушительный рев «железного коня». Все трюки спортсмена были встречены бурей эмоций и продолжительными аплодисментами! Это было достойное завершение спортивного праздника!

Спасибо всем, кто помог этому мероприятию состояться: учителям физкультуры- Сальникову Ивану Александровичу, Вахитову Рустаму Искандаровичу; Ахметьянову Эдуарду Салимовичу (родителю 3а класса- кл.рук. Ихсанова Л.Г.), который организовал встречу с именитым спортсменом.

Практика показала, что после такого дня здоровья дети становятся физически более активными, меньше пропускают уроков физической культуры, записываются в спортивные секции, становятся более сплоченными. И в этом есть логика: в спорте высших достижений, в учебе будет легче добиваться побед, если в каждом дворе будет спортивная площадка, в каждой школе будут свои спортивные традиции. В каждом городе, поселке, селе будет интересная спортивная жизнь!

Помните: «Чтоб здоровым, сильным быть – нужно спорт, друзья, любить!» - и будьте здоровы!

Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обрнадзор РБ

Яримов А.М.
тел: (347) 251-98-84
Е-mail: Obrnadzorrb@yandex.ru



Горячая линия  
Главные специалисты 
Отдела образования:
Иванова З.Р.
Саляхова А.Ф.
тел: (347) 272-53-96
Шакирова Г.Р.
тел: (347) 272-24-52
Рособрнадзор:
тел: (347) 264-26-24
Пожнадзор:
тел: (347) 252-30-22
Технадзор:
тел: (347) 244-50-05
Роспотребнадзор:
тел: (347) 229-90-40
Прокуратура:
тел: (347) 273-08-55

МОБУ СОШ с. Миловка © 2024
Сайт создан в системе uCoz