Пятница, 19.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS

...

Сведения об образовательной организации
Электронный дневни
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Уроки Доброты
09:34
Уроки Доброты

                                                      

Уроки Доброты

В школе прошли Уроки доброты и ряд интересных мероприятий, целью которых являлось формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Классными руководителями проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия и толерантности, в которых приняли все учащиеся 1-11 классов (392 уч-ся):

1-4 классы – «Планета доброты» и «Будьте добрыми и человечными». Цель: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся. Ребята проявляли активное участие в игре и в творческом задании – составили аппликацию «Планета доброты», участвовали в сценках.

5-8 классы – «Твори добро другим во благо», «Доброта в нас и вокруг нас», «Научи своё сердце добру». Цель: раскрыть нравственную ценность таких качеств, как доброта, толерантность, воспитывать доброжелательное отношение к окружающим людям с физическими недостатками; способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами. В ходе общения ребята размышляли, задумывались над поступками людей; работали в группе, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения.

9-11 классы – Социальный урок «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат». Цель: формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей с одновременным нарушением зрения и слуха; повышение информированности о проблемах слепоглухих людей в детской аудитории. В ходе проведения этого мероприятия был показан документальный фильм о жизни детей школы-интерната №1 им.К.К.Грота Красногвардейского района Санкт –Петербурга для слепых детей

При проведении классных часов и мероприятий была изучена специальная литература по проблеме, продуманы вопросы для учащихся, подобраны наглядные пособия. Учащиеся внимательно слушали рассказ своих классных руководителей, с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием и милосердием. Судя по всему, после этих мероприятий детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

По-особенному прошла Акция Доброты в РДК с.Алекссеевка 6 декабря 2018 года. Своими творческими выступлениями внесли свой вклад в акцию многие педагоги школ Уфимского района.

Свой профессиональным выступлением украсила праздник Доброты учитель музыки, заместитель директора по воспитательной работе и социальный педагог нашей школы Хасанова Гульнара Ринатовна.

Уроки закончились, но в школе еще долго витало в воздухе приподнятое настроение и атмосфера добра. Учителя обменивались впечатлениями, дети задавали на перемене свои «детские» вопросы: «А когда у нас еще будут такие замечательные уроки?» Что-то произошло в этот день у нас в школе, словно луч света, щемящей радости коснулся сердца. Приподнятое настроение не покидало всех нас до конца дня.

 

 

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обрнадзор РБ

Яримов А.М.
тел: (347) 251-98-84
Е-mail: Obrnadzorrb@yandex.ru



Горячая линия  
Главные специалисты 
Отдела образования:
Иванова З.Р.
Саляхова А.Ф.
тел: (347) 272-53-96
Шакирова Г.Р.
тел: (347) 272-24-52
Рособрнадзор:
тел: (347) 264-26-24
Пожнадзор:
тел: (347) 252-30-22
Технадзор:
тел: (347) 244-50-05
Роспотребнадзор:
тел: (347) 229-90-40
Прокуратура:
тел: (347) 273-08-55

МОБУ СОШ с. Миловка © 2024
Сайт создан в системе uCoz