Четверг, 25.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

...

Сведения об образовательной организации
Электронный дневни
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Всемирный День памяти жертв ДТП
13:16
Всемирный День памяти жертв ДТП

  

 

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях, кого забрала «дорожная война». Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей. Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие. Это не только погибшие, но и раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. Сколько раз они повторяют себе: «Если бы я…»

…не ехал так быстро;

…не выезжал на встречку;

…не торопился и не проскочил на красный;

…не выпил всего одну рюмку;

…не забыл пристегнуться;

…не забыл пристегнуть ребенка в автокресле.

Жизнь невозможно повернуть вспять. Для безопасности всем достаточно просто соблюдать правила дорожного движения.

15 ноября в преддверии Международного дня памяти жертв ДТП в нашей школе прошла совместная с ОГИБДД ОМВД России по Республике Башкортостан акция, направленная на привлечение внимания широкой общественности к проблеме безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травмирования в результате ДТП, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения. Сотрудники патрульной службы Госавтоинспекции Уфимского района под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Геращенко Елизаветой Владимировной и ребятами из отряда ЮИД школы (руководитель Халимова И.Р.) провели акцию под девизом «Нет жертвам ДТП», в ходе которой обратились к водителям с письмом-обращением, написанным детьми. Текст письма-обращения содержало напоминание водителю о необходимости быть предельно внимательными при управлении транспортом, особенно вблизи школ и детских садов, контролировать скорость движения, а также обеспечить безопасность при перевозке детей, о мерах осторожности напомнили и пешеходам.

Еще до начала акции ребята 4б класса – члены школьного отряда ЮИД выступили пред гостями с театрализованным представлением, в котором разыграли сценки из жизни участников дорожного движения и напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам.

Подобные мероприятия, безусловно, важны, как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог — Правил дорожного движения, как гаранта безопасности.

 

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обрнадзор РБ

Яримов А.М.
тел: (347) 251-98-84
Е-mail: Obrnadzorrb@yandex.ru



Горячая линия  
Главные специалисты 
Отдела образования:
Иванова З.Р.
Саляхова А.Ф.
тел: (347) 272-53-96
Шакирова Г.Р.
тел: (347) 272-24-52
Рособрнадзор:
тел: (347) 264-26-24
Пожнадзор:
тел: (347) 252-30-22
Технадзор:
тел: (347) 244-50-05
Роспотребнадзор:
тел: (347) 229-90-40
Прокуратура:
тел: (347) 273-08-55

МОБУ СОШ с. Миловка © 2024
Сайт создан в системе uCoz