Пятница, 19.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

...

Сведения об образовательной организации
Электронный дневни
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 13 » Акция «Громить врага нам помогала песня»
09:39
Акция «Громить врага нам помогала песня»

Акция

«Громить врага нам помогала песня»

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Мероприятия военно-патриотического воспитания, посвященные 70-летию Дню Победы в Великой Отечественной войне, которые проходили в рамках акции «Громить врага нам помогала песня», ориентированы на обучающихся 1-11 классов и призваны формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

Год из года  увеличивается количество участников, повышается уровень организации и проведения мероприятий, направленных на воспитание у молодых граждан нравственных принципов, гражданской ответственности.

Целевыми установками являются: создание комплекса мероприятий, проводимых в различных формах по формированию и развитию личности гражданина и патриота.

Все мероприятия, проходившие в рамках этой акции, проводились насыщенно, разнообразно. Они включили в себя литературно-музыкальные композиции и концерты. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Самым запоминающимся для обучающихся нашей школы стала литературно-музыкальная композиция, которая прошла 28 февраля на базе нашей школы. Мероприятие состояло из 2-х частей. Первая часть включала в себя литературно-музыкальные композиции. Были включены фрагменты песен военной тематики, прозвучали стихи военных лет. Для школьников был проведен обзор книжной выставки «Немеркнущий подвиг». Учитель музыки Чистякова Роза Фаритовна рассказала о поэтах и композиторах сочинявших стихи и музыку военных лет.

Вторая часть включала в себя рассказ Решетниковой Тамары Сергеевны, труженицы тыла, которая рассказала много интересного из жизни в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся сами словно совершили путешествие в те забытые времена. Она рассказывала как помогала фронту своим героическим трудом и как люди, несмотря ни на что не забывали песню, которая помогала им в тяжелое время. Она исполнила для ребят песни, которые звучали боевым призывом, выражением мужества и отваги воинов, сражавшихся «ради жизни на земле». Помогали ей, давали внутреннюю силу и веру к победе: «День Победы», «Журавли», «Баллада о красках». Все эти песни продолжают жить и волновать сердца людей, помогают патриотическому воспитанию молодого поколения.

Их значение особо осознается в год, когда всенародно отмечается 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

Прошедшие  мероприятия способствовали  формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов. Ведь задача нашей школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество,  любить родину, стать подлинными ее патриотами.

 

 

 

Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обрнадзор РБ

Яримов А.М.
тел: (347) 251-98-84
Е-mail: Obrnadzorrb@yandex.ru



Горячая линия  
Главные специалисты 
Отдела образования:
Иванова З.Р.
Саляхова А.Ф.
тел: (347) 272-53-96
Шакирова Г.Р.
тел: (347) 272-24-52
Рособрнадзор:
тел: (347) 264-26-24
Пожнадзор:
тел: (347) 252-30-22
Технадзор:
тел: (347) 244-50-05
Роспотребнадзор:
тел: (347) 229-90-40
Прокуратура:
тел: (347) 273-08-55

МОБУ СОШ с. Миловка © 2024
Сайт создан в системе uCoz